Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия США Украина Сочи Финляндия Пекин золото общество Здоровье и красота Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия США Украина Сочи Финляндия Пекин

Йохауг выиграла лыжный масс-старт на Олимпиаде

Тереза Йохауг стала олимпийской чемпионкой лыжного масс-старта на 30 километров.Норвежка прошла дистанцию за час, 24 минуты и 54 секунды.

Ближайшую преследовательницу, американку Джесси Диггинс, Йохауг опередила на минуту и 43,3 секунды.Бронзовую медаль в масс-старте выиграла Кертту Нисканен из Финляндии.Участвовали в олимпийском масс-старте и две украинки: Марина Анцибор заняла 37-е место, Виктория Олех финишировала третьей с конца — 58-й.33-летняя Йохауг выиграла третью золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Ранее Тереза побеждала в скиатлоне и классической гонке.Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. На Олимпиаде-2014 в Сочи Тереза помогла сборной Норвегии выиграть лыжную эстафету.В Пекине Норвегия выиграла уже 16 золотых медалей.