Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Норвегия спорт золото общество Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Норвегия

Йоханнес Клебо на финише вырвал победу у Эмиля Иверсена на турнире Hommelvik Grand Prix

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо одержал победу на лыжероллерном турнире Hommelvik Grand Prix (Хоммельвик) в гонке с общего старта на 15 км.

Вторым стал чемпион мира Эмиль Иверсен, тройку призёром замкнул Синдре Бьорнестад Скар. Отметим, что судьба золота решалась в финишном спурте, где сильнее оказался именно Клебо.

Hommelvik Grand Prix, лыжероллерный турнир. Масс-старт, 15 км. Мужчины. 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) – 34.18,6. 2.Эмиль Иверсен (Норвегия) – отставание + 0,3 3.Синдре Бьорнестад Скар (Норвегия) + 0,8 4.Ян Томас Йенссен (Норвегия) + 0,9.