Даяна Ястремская Сара Эррани США Украина Германия Румыния WTA Даяна Ястремская Сара Эррани США Украина Германия Румыния
/ sport.bigmir.net

Ястремская обыграла Эррани на пути в полуфинал турнира WTA в Германии

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская вышла в полуфинал турнира WTA категории 250 Hamburg European Open в Германии.В первом сете матча против итальянки Сары Эррани Ястремская проигрывала 3:5, но смогла отыграться и победить на тай-брейке со счетом 7:6.

Во втором сете украинка реалиовала четыре брейк-пойнта, отдав три гейма на своей подаче, и выиграла партию со счетом 6:4 и матч.Полуфинал турнира в Гамьурге станет для Даяны Ястремской первым полуфиналом со времен турнира в австралийской Аделаиде в начале 2020 года.

Соперницей украинки будет румынская теннисистка Елена-Габриэла Русе, которая обыграла четвертую сеянную Даниэлль Коллинз из США.