Мексика Польша спорт политика Мексика Польша

Ярослав Дёмин вышел в четвертьфинал юниорского Уимблдона

17-летний российский теннисист Ярослав Дёмин вышел в четвертьфинал юниорского Уимблдона, в трёх сетах матча третьего круга обыграв француза Антуана Гибодо, который выше россиянина в рейтинге ATP почти на 500 позиций.

Встреча завершилась со счётом 6:3, 3:6, 6:1. Спортсмены играли на корте №7 и провели на нём 1 час 52 минуты. Ярослав Дёмин по ходу матча выполнил 13 эйсов, реализовал три брейк-пойнта из четырёх, а также допустил шесть двойных ошибок.

На счету Антуана Гибодо — две подачи навылет, 1 реализованный брейк-пойнт из 11 и две двойные ошибки. За выход в полуфинал турнира Дёмин, пятый сеяный, поборется с победителем матча Томаш Беркета (Польша, 15-й сеяный) — Родриго Пачеко Мендес (Мексика, 2).