Роман Яремчук Москва Украина происшествия спорт общество Роман Яремчук Москва Украина
/ kp.ua

Яремчук дебютировал за "Бенфику" и выбил из еврокубков московский "Спартак"

Украинский нападающий "Бенфики" Роман Яремчук дебютировал за свой новый клуб сразу в Лиге чемпионов и поучаствовал во втором голе команды в матче квалифай-раунда со "Спартаком" (2:0).

25-летний футболист начал встречу со скамейки запасных. На 64-й минуте он вышел на поле и дебютировал в составе "Бенфики". Украинец провел 26 минут, а его удар привел к автоголу в ворота гостей - мяч влетел в ворота после рикошета от защитника "Спартака".

Сайт УЕФА сначала записал гол на украинца, но позже, к разочарованию Яремчука, в протоколе указали, что это автогол Жиго. В итоге "Бенфика" прошла "Спартак" по сумме двух встреч – 2:0, 2:0. - Я счастлив.