Узбекистан Япония Бразилия Ташкент золото чемпионат Узбекистан Япония Бразилия Ташкент

Япония выиграла медальный зачёт на ЧМ по дзюдо, завоевав 6 из 15 золотых медалей

В Ташкенте (Узбекистан) завершился чемпионат мира по дзюдо. Победу в медальном зачёте одержала сборная Японии. Японские спортсмены завоевали 13 медалей — шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Женщины принесли японской сборной три золота, мужчины — два, а ещё одна медаль высшей пробы была завоёвана в смешанных соревнованиях.

Второе место заняла сборная Бразилии, которая завоевала четыре медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Тройку лучших замкнула сборная Узбекистана.