Янник Синнер Александр Бублик Максим Кресси США Казахстан Италия Франция спорт общество Янник Синнер Александр Бублик Максим Кресси США Казахстан Италия Франция

Янник Синнер обыграл Максима Кресси в финале турнира в Монпелье и завоевал 7-й титул

Итальянский теннисист Янник Синнер стал победителем турнира категории АТР-250 в Монпелье (Франция). В финале 21-летний Синнер (17-е место в рейтинге АТР) обыграл американского теннисиста Максима Кресси (51-е место) со счётом 7:6 (7:3), 6:3.

Матч продолжался 1 час и 37 минут. Синнер четыре раза подал на вылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал один из четырёх брейк-пойнтов.

Кресси сделал 10 эйсов, шесть раз ошибся на подаче и не смог реализовать ни одного из трёх заработанных брейк-пойнтов. Для Янника Синнера этот титул стал уже седьмым в карьере.