Польша Лихтенштейн Польша Лихтенштейн

W Series: Гонку на Норисринге выиграла Марта Гарсия - все новости Формулы 1 2019

Четвёртый этап женского чемпионата W Series проходил на немецкой трассе Норисринг, городском кольце с длиной круга всего 2,3 км и весьма специфической конфигурацией – несколько прямых отрезков разной длины, соединённых крутыми поворотами, два из которых – шпильки, где направление движения меняется практически на 180 градусов.

Поул впервые выиграла 18-летняя испанская гонщица Марта Гарсия, но лидирующая в личном зачёте серии Джейми Чэдвик показала в квалификации второй результат и тоже стартовала из первого ряда.

Гарсия прекрасно начала гонку, а вот Чэдвик замешкалась, и на вторую позицию сразу прорвалась Бейтске Виссер, хотя по итогам квалификации она была только пятой.