Украина Израиль история общество чемпионат плавание Украина Израиль
/ nv.ua

Выиграл медаль чемпионата мира. 17-летний украинский пловец установил национальный рекорд — видео

Украинский пловец Александр Желтяков стал вторым на чемпионате мира среди юношей, который проходит в Израиле. Желтяков принял участие в заплыве на дистанции 50 метров на спине.

В финал он вышел с четвертого места, показав время 25,21 секунды. В решающем заплыве 17-летний спортсмен улучшил свой результат на 0,3 секунды, что позволило ему завоевать серебряную медаль чемпионата мира.

Желтяков также обновил национальный рекорд среди юниоров и взрослых на этой дистанции — 24,91 секунды. Ранее лучший результат в истории Украины принадлежал Богдану Касьяну, который на Всемирных играх показал время 25,09 секунды.