Ирина Роднина Александр Зайцев США спорт школы Ирина Роднина Александр Зайцев США
/ glob-news.ru

Вы вряд ли застали Ирину Роднину на льду: она обвиняла тренера в пьянстве, выиграла все Олимпиады и ЧМ и плакала на пьедестале в Америке

Сейчас Ирину Роднину воспринимают депутатом Госдумы, которая принимает любые законы и говорит нелепые вещи.Многие не застали Роднину фигуристкой и не знают, за что ее – молодую и искреннюю – обожала вся страна.Ирина выиграла три Олимпиады подряд (уникальное для парного катания достижение), не отдала соперникам ни одного чемпионата мира из тех десяти, на которых выступала (4 золота – с Алексеем Улановым, еще 6 – с Александром Зайцевым).А главный кадр, который стал брендом Родниной и превратил ее в символ страны, – слезы во время церемонии награждения на Играх-1980 в Лэйк-Плэсиде, финальном турнире в ее карьере.Оказалась в парном катании почти случайно – на командном турнире не хватало партнершиМалоизвестный факт: Роднина до 15 лет каталась.