Москва Россия Санкт-Петербург респ. Дагестан Кемерово респ. Удмуртия спорт рубль чемпионат Москва Россия Санкт-Петербург респ. Дагестан Кемерово респ. Удмуртия

Всеволод Шумков признан лучшим боксёром чемпионата России

Представитель Санкт-Петербурга Всеволод Шумков признан лучшим боксёром чемпионата России по боксу среди мужчин. Спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг и завоевал золотую медаль.

Шумков также участвовал на чемпионате России в 2020 году, но в весе до 57 кг. Лучшим тренером турнира в Кемерово признан старший тренер команды Санкт-Петербурга Руслан Дотдаев, а лучшим судьей – представитель Удмуртии Алексей Астахов.

В общекомандном зачете чемпионата России выиграла сборная Санкт-Петербурга, второй стала команда из Дагестана, а третьей – из Москвы.