Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Карен Хачанов Даниил Медведев Джон Дрэйпер Россия Англия Австралия спорт теннис политика Карен Хачанов Даниил Медведев Джон Дрэйпер Россия Англия Австралия

«Всегда лучше выиграть сет 6:0, чем 7:6». Медведев — о победе над Кецмановичем

Экс первая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над сербом Миомиром Кецмановичем (6:0, 6:3) в матче второго круга хардового турнира ATP-250 в Аделаиде (Австралия). «Всегда лучше выиграть сет 6:0, чем 7:6, отыграв девять сетболов в партии, которая длилась час двадцать.

Но в теннисе не всё так просто, иначе все были бы первыми номерами рейтинга, а он у нас только один. Я очень доволен своим сегодняшним уровнем в матче с сильным соперником.

Второй сет был тяжелее, но мне удалось довести его до победы, и я с нетерпением жду следующих матчей», — приводит слова Медведева ATP Tour.