Швеция Чехия спорт Швеция Чехия

Вратарь шведской «молодёжки» Альнефельт сделал эффектный сейв, поймав шайбу на ленточке

Голкипер молодёжной сборной Швеции Хуго Альнефельт сделал эффектный сейв в стартовом для своей команды матче МЧМ-2021 с Чехией.После разрезающей передачи через пятак нападающий чешской сборной Михал Теплы бросал по уже практически пустым воротам.

Тем не менее Альнефельт успел частично переместиться и выставить ловушку, в которую и попала шайба. Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте компании TSN.

Права на видео принадлежат Bell Media Inc. К концу первого периода счёт в матче равный — 1:1. На 11-й минуте Ян Мышак вывел чехов вперёд, реализовав численное большинство.