Алексей Мельничук Николя Руа Сан-Хосе спорт чемпионат Алексей Мельничук Николя Руа Сан-Хосе

Вратарь «Сан-Хосе» Мельничук отметился двойным спасением в игре с «Вегасом»

В Сан-Хосе (США) на стадионе «Эс-Эй-Пи-центр» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сан-Хосе Шаркс» принимает на своём льду «Вегас Голден Найтс».

Завершён 1-й период, гости ведут в счёте 2:0. На 2-й минуте матча 22-летний российский голкипер «Сан-Хосе» Алексей Мельничук дважды в одной атаке спас ворота своей команды.

Сначала ему удалось отразить ловушкой бросок форварда «Вегаса» Алекса Така, а затем удачно среагировать щитком на добивание от Николя Руа.