Георгий Цитаишвили Владислав Кулач Мариуполь УПЛ Ворскла Георгий Цитаишвили Владислав Кулач Мариуполь
/ news.bigmir.net

Ворскла в гостях обыграла Мариуполь

Полтавская Ворскла минимально обыграла Мариуполь в гостевом матче 17-го тура чемпионата Украины.Единственный гол гости забили в середине первого тайма с пенальти.

Владислав Кулач вышел один на один и в штрафной площадке Мариуполя его сбил Алексей Быков. Судья Денис Шурман показал защитнику Мариуполя красную карточку и назначил пенальти, который реализовал сам Кулач.Во втором тайме Мариуполь остался вдевятером — за опасный подкат против Георгия Цитаишвили удаление заработал Вячеслав Танковский.

После этого Ворскла могла забивать дважды, но до конца матча счет так и остался 1:0 в пользу гостей.После этой победы Ворскла поднялась на четвертое место, а Мариуполь делит 8-9е место с донецким Олимпиком.