Россия Токио Воронеж общество самит чемпионат Россия Токио Воронеж
/ vestivrn.ru

Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина выиграла третью медаль Чемпионата России

Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина вновь стала самой быстрой в стране в субботу, 26 июня. На чемпионате России дистанцию в 10 км она пробежала за 32 минуты 43 секунды, на последнем круге с огромным отрывом обогнав сибирячку Анну Викулову.А двумя часами ранее Светлана выиграла серебряную медаль на дистанции в 1,5 км метров.

Как говорят специалисты, в один день успешно выступить на двух сложнейших дистанциях могут единицы, в истории легкой атлетики всего несколько случаев таких победных гонок.Для Светланы Аплачкиной это уже второе золото чемпионата страны.

24 июня она стала лучшей в забеге на 5 км. Как рассказала девушка, в этом году принимать участие в олимпиаде в Токио она не планирует и продолжит спортивный сезон в турнирах за