Ирина Воронкова Москва Калининград Казань спорт история чемпионат Ирина Воронкова Москва Калининград Казань
/ klops.ru

Волейболистки калининградского "Локомотива" выиграли чемпионат России

Волейболистки калининградского "Локомотива" победили в финале Суперлиги и впервые в истории стали лучшей командой России. Матч в Казани против московского "Динамо" завершился со счётом 3:2.По ходу первой партии наша команда проигрывала до пяти очков, и в итоге железнодорожницы уступили 21:25.

Второй сет был более упорным. Обе команды периодически выходили вперёд, развязка наступила в концовке. При счёте 14:14 москвички сделали рывок в восемь точных попаданий — 14:22, и исход второй партии был предрешён — 19:25.

Капитан нашей команды Ирина Воронкова не смогла проявить себя. Все удары лидера калининградского клуба соперники успешно блокировали.В третьей партии снова была упорная и равная игра.