Китай Италия Турция Германия Польша Канада Куба Словения Любляна Катовице спорт чемпионат волейбол Китай Италия Турция Германия Польша Канада Куба Словения Любляна Катовице
/ olympics.com

Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира 2022.1/8 финала: что ждать и где смотреть

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд проходит в столице Словении Любляне и польских городах Катовице и Гливице с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

По итогам группового этапа выбыли 8 команд, оставшиеся 16 продолжат борьбу в плей-офф – матчи первой стадии на вылет начнутся 3-го и завершатся 6-го сентября. Olympics представляет превью каждой из игр. 3 сентября Команды уже встречались между собой в третьем туре группового этапа в пуле D.

Одни из хозяев чемпионата тогда уверенно обыграли Бундестим в трех партиях (25:16, 25:22, 25:17). Расклад сил в этой паре не поменялся: Словения выше классом, все ее сильнейшие игроки (Тончек Штерн, Клемен Чебуль, Тине Урнаут и Рок Можич) не испытывают проблем со здоровьем, а то обстоятельство, что матч пройдет в Любляне при сумасшедшей поддержке домашних трибун, делает шансы Германии на то, чтобы выиграть хотя бы один сет и вовсе призрачными. Италия – Куба Европейская команда на этом чемпионате за три матча не проиграла ни одной партии (хотя третий сет с Канадой и закончился со счетом 39:37).