спорт общество самит чемпионат
/ newsgomel.by

Волейбол: «Энергия» на третьей позиции

В очередном туре чемпионата страны по волейболу среди мужских команд гомельская «Энергия» на своей площадке УЗИВС «Локомотив» принимала гостей из Борисова – команду «Борисов-БГУФК». Достаточно уверенно победив в двух первых партиях (25:17 и 25:16), подопечные Романа Аплевича в третьей партии в упорной борьбе уступили со счётом 23:25.

Однако уже в следующей волейболисты «Энергии» поставили точку в матче – 25:17. В итоге очередная победа гомельчан – 3:1. Самым результативным игроком матча стал Владимир Галота, принёсший команде 15 очков.

Гомельская «Энергия» по-прежнему уверенно занимает третье место в турнирной таблице чемпионата. Впереди только солигорский «Шахтёр» и минский «Строитель», которые идут без очковых потерь.