происшествия спорт золото самит
/ glob-news.ru

Владимиру Крутову могло бы быть 60. Вспоминаем его великий гол канадцам

Перехватил шайбу у Гретцки и обыграл Лефлера.Редко кто из хоккеистов проводит первый матч за сборную сразу на Олимпиаде, но Владимир Крутов сходу влетел в олимпийский состав после двух классных молодежных ЧМ.

В команде, которую после товарищеских матчей американцы называли «сильнейшей в советской истории», Владимир был самым молодым, но золото, казавшееся почти гарантированным, выиграть не смог – случилось «Чудо на льду».Крутова удалили в третьем периоде – и американцы, которые до этого уступали 2:3, сравняли счет, а уже через полторы минуты забросили победную шайбу.

Потом Владимир рассказывал в интервью «Известиям»: «После встречи подходит ко мне Тихонов и говорит: «Крутов, ты мне просрал всю Олимпиаду.