Екатеринбург Липецк технологии спорт нео Екатеринбург Липецк
/ lipetskmedia.ru

ВК «Липецк» завершил сезон в Екатеринбурге

Чтобы попасть в «Финал шести» чемпионата России по волейболу, ВК «Липецк» в ответном матче против «Уралочки-НТМК» нужно было совершить чудо: отдать соперницам не более одной партии и взять верх в дополнительном «золотом» сете.

Сенсации не случилось, но понервничать противника наши волейболистки заставили. Первый сет липецкие зрители не увидели из-за «зависшей» трансляции.

Может, оно и к лучшему. «Уралочка» выиграла его со счётом 25:12. Если обратиться к статистике, то можно увидеть, что у хозяек зала нападение было в два раза продуктивнее — 47 процентов реализации атак против 24 у липчанок.