Австрия Токио Канада Минск спорт Беларусь токен Австрия Токио Канада Минск
/ belta.by

Виталий Жук занял 4-е место на международном турнире по легкоатлетическим многоборьям в Австрии

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский десятиборец Виталий Жук занял 4-е место на международном турнире по легкоатлетическим многоборьям “Hypo-Meeting Götzis 2021”, входящий в серию World Athletics Combined Events Challenge в Гетцисе (Австрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.Стоит отметить, что  атлет из Гродненской области установил личный рекорд, набрав 8331 очко.

К сожалению, этого не хватило, чтобы Виталий Жук выполнил норматив для участия на Олимпиаде в Токио (8350). Однако есть шанс, что это удастся сделать по рейтингу.Что касается призеров состязаний, то выиграл старт канадец Дамиан Уорнер – 8995 очков.