Александр Власов Йонас Вингегор Россия США Испания Словения Дания Эмираты Бахрейн общество Александр Власов Йонас Вингегор Россия США Испания Словения Дания Эмираты Бахрейн

Вингегор выиграл 13-й этап «Вуэльты», Власов стал восьмым, Эвенепул выпал из числа лидеров

Датский гонщик Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma стал победителем 13-го этапа веломногодневки «Вуэльта Испании». Вторым спустя полминуты финишировал лидер общего зачёта американец Сепп Кусс.

Третьим ещё один представитель Jumbo-Visma словенец Примож Роглич. Эти же три спортсмена, но в другом порядке возглавляют общий зачёт после 12-го этапа.

Россиянин Александр Власов (Bora-Hansgrohe) показал восьмой результат на этапе и поднялся на восьмую позицию в генеральной классификации.