Жерар Морено спорт Лига Европы УЕФА фк манчестер юнайтед Жерар Морено
/ ren.tv

"Вильярреал" взял верх над "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы

Победителем Лиги Европы в этом розыгрыше стал испанский "Вильярреал". В финале еврокубка испанцы в крайне напряженном поединке переиграли "Манчестер Юнайтед".

Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти "Вильярреал" оказался удачливее. В первом тайме "Вильярреалу" удалось забить, на 29-й минуте отличился Жерар Морено.  "Манчестер Юнайтед" отыгрался во втором тайме усилиями Эдинсона Кавани.

Больше команды в основное время так и не забили. Не удалось отличиться футболистам и в дополнительное время. В итоге судьба трофея решилась в серии пенальти, которая выдалась просто исключительной для финала еврокубков.