Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Петтер Нортуг Норвегия технологии санкции Здоровье и красота Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Петтер Нортуг Норвегия

Видеообзор спринтерской гонки Кубка мира по лыжам, которую снова выиграл Клебо

На втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия) завершилась очередная спринтерская гонка у мужчин, победителем которой стал 26-летний норвежский пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо.

Для спортсмена эта стала вторая из двух возможных побед в данном виде соревнований. Второе место на подиуме в субботней гонке досталось итальянскому лыжнику Федерико Пеллегрино (+0,75 секунды).

Бронзу завоевал норвежский двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг (+1,23 секунды). Напомним, что российские лыжники пропустят весь сезон-2022/2023 из-за санкций со стороны Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS).