Людмила Самсонова Лейла Фернандес Россия США Чехия спорт самит чемпионат Людмила Самсонова Лейла Фернандес Россия США Чехия

Видеообзор победы Людмилы Самсоновой над Лейлой Фернандес

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над 14-й ракеткой мира Лейлой Фернандес в матче второго круга Открытого чемпионата США.

Для этого ей хватило двух сетов – 6:3, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час и 45 минут. Во второй партии при счёте 6:5 у Людмилы было пять матчболов на подаче соперницы, но Фернандес боролась до конца и их отыграла, поэтому судьба сета и всей встречи определялась на тай-брейке.

Там уже Лейла повела 2:0, однако затем Самсонова взяла пять очков подряд, в итоге завершив тай-брейк победой. «Чемпионат» предлагает вам ознакомиться с самыми яркими моментами встречи Самсонова – Фернндес: Видео доступно на YouTube-канале US Open.