Фабио Фоньини Аслан Карацев Россия США спорт общество чемпионат Фабио Фоньини Аслан Карацев Россия США

Видеообзор обидного поражения Аслана Карацева на US Open – 2022

Накануне российский теннисист Аслан Карацев не смог преодолеть первый круг Открытого чемпионата США – 2022. В стартовом матче на турнире Карацев, занимающий 38-ю строку в рейтинге ATP, уступил итальянцу Фабио Фоньини.

Встреча продолжалась 3 часа и 34 минуты. Первые два сета Карацев взял со счётом 6:1, 7:5. Однако дальше сопернику удалось переломить инициативу и добиться результата, несмотря на куда большее число двойных ошибок (15 против четырёх).

Третий сет остался за Фоньини – 6:4. Четвёртую партию итальянец, на счету которого за матч в общей сложности 13 эйсов (у Карацева — три), выиграл ещё увереннее – 6:1.