Рафаэль Надаль Александр Зверев Каспер Рууд Roland Garros Норвегия Германия Испания Хорватия спорт закон инвалидность Рафаэль Надаль Александр Зверев Каспер Рууд Roland Garros Норвегия Германия Испания Хорватия

Видеообзор драматичного полуфинала «Ролан Гаррос» между Надалем и Зверевым

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в финал «Ролан Гаррос» — 2022. Он обыграл представителя Германии Александра Зверева со счётом 7:6 (10:8), 6:6 RT.

Видео доступно на YouTube-канале Roland Garros. Во втором сете при счёте 6:5 (30:40) в свою пользу Зверев получил сильную травму голеностопа, из-за которой не смог продолжить матч.

Сначала он покинул корт на инвалидной коляске, а затем вернулся на костылях, чтобы сказать судье, что он не продолжит матч. Отметим, что теннисисты провели на корте 3 часа 18 минут, но при этом не сыграли два полных сета.