Рафаэль Надаль Карен Хачанов Стэн Вавринка Энди Маррей Маттео Берреттини Янник Синнер Россия Англия Швейцария Италия Австралия Испания Сербия спорт чемпионат Рафаэль Надаль Карен Хачанов Стэн Вавринка Энди Маррей Маттео Берреттини Янник Синнер Россия Англия Швейцария Италия Австралия Испания Сербия

Серебряный призёр Олимпиады-2020 20-я ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии – 2023.

В 1/8 финала Хачанов со счётом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) обыграл японца Йосихито Нисиоку. В конце третьего сета матча случился невероятный розыгрыш, победителем которого стал Хачанов.

Права на видео принадлежат Tennis Australia. Посмотреть его можно на Youtube-канале Australian Open TV. После данной победы Хачанов стал седьмым действующим игроком тура, который добирался до четвертьфиналов на всех турнирах «Большого шлема».