Сергей Карякин Башкирия район Гафурийский спорт дети чемпионат Сергей Карякин Башкирия район Гафурийский
/ bash.news

Вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин прилетел в Башкирию

Сергей Карякин полмесяца будет готовиться к международным соревнованиям в санатории «Красноусольск» в Гафурийском районе. В один из дней планируется мастер-класс для детей.

Сергей Карякин в 12 лет стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесён в Книгу рекордов Гиннеса. В 2016 году одержал победу в турнире претендентов, но проиграл действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира по шахматам в 2016 году.

Обладатель Кубка мира ФИДЕ, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России.