Андрей Ярмоленко Вест Хэм футбол спорт Андрей Ярмоленко Вест Хэм

Вест Хэм с голом Ярмоленко обыграл Рапид и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Вест Хэм на выезде уверенно обыграл венский Рапид (2:0) в матче 5-го тура Лиги Европы.Молотобойцы забили оба гола в ворота оппонентов в первой половине игры.На 40-й минуте счет открыл Андрей Ярмоленко.

Для украинца этот гол стал первым за Молотобойцев в текущем сезоне.В компенсированное к первому тайму время Ярмоленко приложился и ко второму мячу Вест Хэма — украинец заработал пенальти, который реализовал Марк Нобл.Вест Хэм с 13 очками досрочно выиграл группу «Н» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы с первого места.

Рапид с тремя очками остался на последней позиции. Венская команда лишилась шансов на плей-офф.Напомним, начиная с этого сезона победители групп выходят напрямую в 1/8 финала.В заключительном матче группового этапа Молотобойцы