Вера Звонарева Андрей Клепач Джон Солсбери Англия Австралия Бразилия Словения Чехия Словакия спорт общество Вера Звонарева Андрей Клепач Джон Солсбери Англия Австралия Бразилия Словения Чехия Словакия

Вера Звонарёва завершила выступление на Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в миксте. В матче второго раунда она в дуэте с представителем Бразилии Марсело Мело проиграла американке Дезире Кравчик и британцу Джо Солсбери со счётом 4:6, 4:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 6 минут. Звонарёва и Мело трижды подали навылет, совершили 4 двойные ошибки и реализовали 1 из 3 брейк-пойнтов.

На счету их соперников 5 эйсов, ни одной двойной ошибки и 3 брейка. За выход в полуфинал стартового турнира «Большого шлема» 2021 года Кравчик и Солсбери поспорят с победителями матча Андрея Клепач (Словения) / Нил Скупски (Великобритания) — Люция Градецка (Чехия) / Филип Полашек (Словакия).