Узбекистан Париж золото общество велоспорт Узбекистан Париж

Велосипедисты Узбекистана улучшили мировой рейтинг

Как сообщил первый вице-президент Федерации велоспорта Козим Уринбойхужаев, по итогам гонки мужская сборная страны, заработав 1124 олимпийских рейтинговых очка, поднялась с 52-го места в международном рейтинге UCI до 34-го.

Женская сборная заработала 1653 очков и поднялась с 22-го на 17-е место.В первом блоке соревнований по шоссейной гонке «Time Trail» Ольга Забелинская завоевала золотую медаль, Янина Кускова — серебряную.

Среди мужчин Улугбек Саидов получил золотую медаль, Бекзод Рахимбоев — бронзовую.Во втором блоке в групповой гонке по шоссе на дистанции 130 км Маргарита Мисюрина выиграла золотую медаль, София Каримова — бронзовую.В третий день соревнований Янина Кускова получила «золото», Ольга Забелинская — «серебро».