Бельгия Италия Литва чемпионат велоспорт Шоу бизнес Бельгия Италия Литва
/ novosti-dny.com

Велошоссе. ЧЕ. Итальянец Кольбрелли и литовка Лелейвите выиграли групповые гонки - «Велоспорт»

В Тренто(Италия)завершился чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Завершающий комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 179,2 км.

Победу одержал итальянец Сонни Кольбрелли, обогнавший бельгийца Ремко Эвенепула(на финише)и француза Бенуа Коснефроя(на полторы минуты).

Днем ранее у баб в групповой гонке на 107,2 км одолела голландка Эллен ван Дийк., обогнав на 1 минуту 18 секунд немку Лиану Липперт и Расу Лелейвите из Литвы.