Наталья Воробьева Токио Минск Варшава спорт золото чемпионат Наталья Воробьева Токио Минск Варшава
/ belta.by

Василиса Марзалюк заняла пятое место на ЧЕ по борьбе в Польше

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк, выступающая в весовой категории 76 кг, заняла пятое место на чемпионате Европы по женской борьбе в Варшаве (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.Опытная спортсменка, выигравшая в марте путевку на Игры в Токио, на своем турнирном пути победила норвежку Иселин Марию Моэн Солхейм (5:4) и Анастасию Шустову из Украины (11:5).

В полуфинале белоруске нанесла поражение олимпийская чемпионка из России Наталья Воробьева - 3:6, а в схватке за бронзу - немка Алине Роттер-Фокен - 0:4.

Еще одно третье место на счету француженки Синтии Вескан. Чемпионкой Европы в данном весе стала эстонка Эпп Мае, одолевшая Наталью Воробьеву по последнему действию при счете 1:1.Также была близка к.