Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Марк-Андре Флери Канада спорт история чемпионат Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Марк-Андре Флери Канада

Василевский повторил рекорд Флёри

На стадионе «Белл-центр» в Монреале (Канада) завершилась очередная встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Монреаль Канадиенс» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг».

Матч закончился победой «Тампы» со счётом 3:2. Эта победа стала для Андрея Василевского 60-й в календарном году (матчи регулярного чемпионата и плейофф).

Он стал вторым голкипером в истории после Марка-Андре Флёри, добравшимся до этой отметки, сообщает в «Твиттере» NHL Public Relations. «Тампа» вырвала победу на последней минуте третьего периода, завершив в свою пользу четвёртый матч подряд. «Монреаль» проиграл четвёртую игру кряду.