Василий Подколзин Никита Задоров Давид Пастрняк Элиас Петтерссон Джей Ти Миллер Эндрю Манджапан Россия Бостон Канада Дебраск спорт политика чемпионат Василий Подколзин Никита Задоров Давид Пастрняк Элиас Петтерссон Джей Ти Миллер Эндрю Манджапан Россия Бостон Канада Дебраск

«Ванкувер» разгромил «Калгари», забросив семь шайб. «Бостон» в овертайме обыграл «Сиэтл»

«Ванкувер Кэнакс» одержал победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги над «Калгари Флэймз» со счётом 7:1 (0:0, 5:0, 2:1).

Встреча прошла в Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс-Арена».В составе «Ванкувера» заброшенными шайбами отличились Элиас Петтерссон, Джей Ти Миллер и Бо Хорват (все — по дублю), а также Конор Гарланд.

Единственный гол «Калгари» забросил Эндрю Манджапане. Отметим, что «Флэймз» прервали рекордную для себя серию из 10 побед подряд в НХЛ.Российский нападающий «Кэнакс» Василий Подколзин провёл на льду 15 минут 19 секунд, не отметившись результативными действиями, нанеся четыре броска и совершив один силовой приём при общей полезности «-1».