Йоханнес Клебо Тадей Погачар Швейцария Бельгия Франция Словения Голландия деревня Пул велоспорт Йоханнес Клебо Тадей Погачар Швейцария Бельгия Франция Словения Голландия деревня Пул

Ван Дер Пул выиграл велогонку «Тур Фландрии»

В Бельгии завершилась престижная велогонка «Тур Фландрии». Победителем соревнований стал Матьё ван дер Пул, представляющий команду Alpecin-Fenix.

Он преодолел дистанцию за 6 часов, 18 минут и 30 секунд. Вторым стал ещё один представитель Нидерландов Дилан Ван Барл. Тройку лучших замкнул француз Валентен Мадуа.

Ранее сообщалось, что гонку посетит норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Он находился в штабе команды Uno-X, которая является главным спонсором норвежца и участвует в туре.