Денис Казанский Валерий Карпин Россия Ирак Иран футбол спорт политика оборона Денис Казанский Валерий Карпин Россия Ирак Иран

Валерий Карпин оценил игру сборной России в товарищеском матче с Ираком

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвёл итоги товарищеского матча с Ираном (2:0). «Два разных тайма с Ираком? В первом, думаю, играли неправильно с точки зрения атаки, выхода из обороны.

Нужно правильно понимать, для чего это нужно. Это вспомогательная опция: если нельзя играть вперёд, не можем выйти из обороны, можно сыграть назад, но это вспомогательная опция, но нужно играть вперёд, потому что ворота соперника впереди, на другой половине поля.

Думаю, сделали эту главную корректировку в перерыве. Второй тайм получился намного лучше, чем первый», — сказал Карпин в программе «На футболе с Денисом Казанским» на Первом канале.