Александр Хижняк Токио Англия Казахстан Турция Япония Болгария Харьков Филиппины Тайвань бокс олимпиада 2020 токен Александр Хижняк Токио Англия Казахстан Турция Япония Болгария Харьков Филиппины Тайвань

В Токио определились четыре олимпийских чемпиона в боксе

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх определились четыре чемпиона боксерских турниров.В весовой категории до 52 кг у мужчин «золото» взял британец Галал Яфай, чемпион аматорского европейского первенства в Харькове 2017 года.По итогу поединка Яфая с филиппинцем Карло Пааламом преимущество британцу отдали четыре судьи из пяти.Бронзовые медали — у японца Ремэя Танаки и Сакена Бибосынова из Казахстана.У женщин в весовой категории до 51 кг чемпионкой стала Стойка Крастева из Болгарии, которая в финальном бою единогласным решением победила Бусеназ Чакыроглу из Турции.Бронзовые медали увозят домой Хуан Сяовэнь из Тайваня и Цукими Намики из Японии.В мужской весовой категории до 75 кг «серебро» выиграл украинец Александр Хижняк, который в