Россия США Сочи Германия Латвия золото Россия США Сочи Германия Латвия

В Сочи завершился чемпионат мира, сборная России выиграл 5 золотых медалей из 7 возможных

В Сочи закончился 49-й чемпионат мира по санному спорту. В последнем седьмом виде программы командной эстафете победу одержала сборная Германии.

Юлия Таубитц, Йоханнес Людвиг и экипаж двойки Тони Эггерт и Саша Бенекен показали суммарный результат 2:44,212. Серебро у сборной Латвии (Кендия Апарйоде, Кристерс Апарйодс, Андрис Шицс, Юрис Шицс).

Латвийцы отстали от победителей на 0,321 секунды. Бронза у сборной США (+0,344). За американскую команду выступали Саммер Бритчер, Такер Уэест, Крис