Казахстан Узбекистан Япония Таджикистан спорт самит чемпионат Казахстан Узбекистан Япония Таджикистан

В шаге от победы: Темур Рахимов взял серебро в Нурсултане

Прославленный борец из Таджикистана, претендовавший на победу в турнире, уступил в финале чемпионата Азии по дзюдо, но сохранил второе место Таджикский дзюдоист Темур Рахимов взял призовое серебро на Asian Senior Championships 2022 в казахстанском Нурсултане.

Атлет, выступающий в весовой категории свыше 100 кг шел без поражений, однако в финале турнира уступил представителю Японии Кокоро Кагеура.

Помимо Рахимова за призовые места боролся Комроншохи Устопириён в весе до 90 кг. Он мог взять бронзовую медаль в поединке с монголом Алтанбаганом Гантулга, но в итоге уступил и остался без наград.