Игор Тудор Франция спорт чемпионат Игор Тудор Франция

В последнем туре Лиги 1 «Марсель» на выезде проиграл «Аяччо». «Лион» уступил «Ренну»

Завершились два матча последнего, 38-го тура чемпионата Франции. «Марсель» на выезде проиграл «Аяччо» с минимальным счётом — 0:1.

Единственным голом во втором тайме отметился защитник «Аяччо» Клеман Видаль, отличившись на 88-й минуте. «Марсель» занял третье место в розыгрыше чемпионата Франции — 2022/2023.

Подопечные Игора Тудора набрали 73 очка и сыграют в квалификационном раунде Лиги чемпионов. «Аяччо» заработали 26 очков и не смог спастись от вылета во второй дивизион, заняв итоговое 18-е место.