Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Мик Шумахер Себастьян Феттель Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Николас Латифи Австрия чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Мик Шумахер Себастьян Феттель Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Николас Латифи Австрия

В официальной графике Ф-1 перепутали всех гонщиков на подиуме и их команды

Казусный момент произошёл во время трансляции награждения призёров гонки Гран-при Австрии Формулы-1, которая состоялась сегодня, 10 июля, в Шпильберге.

Победитель заезда, пилот «Феррари» Шарль Леклер стал «Серхио Пересом», который, однако, выиграл гонку не за свою команду. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, ставший вторым, ошибочно был указан как «Карлос Сайнс», а семикратный победитель чемпионата Льюис Хэмилтон стал «Максом Ферстаппеном».

Гран-при Австрии. Гонка 1. Шарль Леклер («Феррари») — 1:24:24.312. 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1.532. 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +41.217.