Анастасия Галашина Юлия Каримова Россия Токио Швейцария Ярославль стрельба чемпионат токен Анастасия Галашина Юлия Каримова Россия Токио Швейцария Ярославль
/ newdaynews.ru

В копилке сборной России появилась первая олимпийская медаль (ФОТО)

На Олимпиаде в Токио разыгран первый комплект медалей. Россиянка Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Золотую медаль выиграла китаянка Цянь Ян. Обладательницей бронзовой награды стала представительница Швейцарии Нина Кристен. Китайская спортсменка установила олимпийский рекорд, набрав в финале 251,8 балла.

У Галашиной 251,1 балла, а спортсменка из Швейцарии набрала 230,6 балла. Еще одна представительница России Юлия Каримова в финал не попала, заняв только 13-е место в квалификации.