Джордж Расселл Артем Маркелов Австрия история чемпионат пресс-служба Джордж Расселл Артем Маркелов Австрия

В Формуле-2 вспомнили тройной обгон Маркелова в Австрии в 2018 году. Видео

Пресс-служба Формулы-2 в рамках подготовки к сотой гонке в истории серии после переименования из GP2 вспомнила красивый обгон российского гонщика Артёма Маркелова на этапе в Австрии в 2018 году.

Маркелов в одном из поворотов опередил сразу трёх соперников, показав истинный мастер-класс оппонентам. В той гонке Маркелов финишировал на восьмой позиции, показав лучший круг в ходе гонки.

Во второй гонке в Австрии Маркелов одержал уверенную победу. По итогам сезона Артём стал пятым, а чемпионский титул достался Джорджу Расселлу.