Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Александр Зверев Россия США Австралия Германия Сербия спорт политика чемпионат Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Александр Зверев Россия США Австралия Германия Сербия
/ rg.ru

В финале US Open сыграют Медведев и Джокович

Первая ракетка мира из Сербии в полуфинале встречался с теннисистом из Германии Александром Зверевым. Матч получился непростым и для выявления победителя потребовалось пять сетов.Первый сет остался за Зверевым - 6:4.

Джокович ответил на это двумя выигранными партиями - 6:2, 6:4. Зверев продолжил сопротивляться и вскоре сравнял счет - 6:4. Но на пятый сет сил у немца не хватило.

Джокович победил - 6:2. Матч длился более трех с половиной часов.Ранее россиянин Даниил Медведев в трех сетах одолел Феликса Оже-Альяссима.В этом сезоне Джокович и Медведев играли в финале Открытого чемпионата Австралии и тогда первая ракетка мира оказался сильнее.