Голландия спорт ПАСЕ чемпионат Голландия

В чемпионате Нидерландов тренер попросил вратаря симулировать травму

Во время матча между «Витессом» и «Утрехтом», который проходил на поле «Витесса», главный тренер гостей Рене Хаке попросил вратаря команды Мартена Паса симулировать травму на 37-й минуте матча при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Права на видео принадлежат ESPN Enterprises, Inc. Наставник пошел на хитрость и начал сигнализировать своему вратарю, чтобы тот изобразил травму.

Пока судья отвлекся на якобы травмированного вратаря, Хаке провел внеплановую тренерскую установку. Уловка Хаке не сработала — гости в компенсированное к первому тайму время пропустили еще один гол, а после перерыва смогли ответить «Витессу» только одним результативным ударом. «Утрехт» занимает 4-е место в чемпионате Нидерландов.