Германия Чехия спорт закон чемпионат Германия Чехия

В Бундеслиге судья назначил пенальти в перерыве матча: видео

В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги между «Майнцем» и «Фрайбургом» арбитр назначил пенальти во время перерыва. Когда команды отдыхали в раздевалках, рефери Гвидо Винкманн просмотрел видеоповтор спорного эпизода из первого тайма и понял, что во время игры принял неправильное решение.Дабы исправить свою оплошность рефери позвал команды на поле и поставил 11-метровый в ворота «Фрайбурга».

Пенальти на седьмой минуте перерыва успешно реализовал аргентинский хавбек Пабло Де Бласис. Затем футболисты вернулись в в подтрибунное помещение.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Майнца».Отметим, система видеопомощи арбитрам (VAR) действует в чемпионате Германии с этого сезона.