Узбекистан Китай Узбекистан золото Узбекистан Китай Узбекистан

Узбекистан завоевал ещё 17 медалей на Параазиатских играх в Китае

Лёгкая атлетикаПервую золотую медаль в этот день завоевал атлет Дониёр Ахмедов. В соревнованиях по прыжкам в длину среди мужчин в категории T13 он показал результат — 6,88 м.Легкоатлетка Мохигул Хамдамова завоевала вторую медаль на соревнованиях, на этот раз золотую, в программе по метанию диска (категория F57).Ещё одно «золото» в копилку сборной Узбекистана добавила Асила Мирзаёрова, которая показала лучший результат в программе по прыжкам в длину — 5,24 м.Четвёртую золотую медаль за день принёс в копилку сборной ещё один атлет Мухаммад Рихсимов. В программе по толканию ядра среди мужчин в категории F63 он показал результат 14,52 м.Узбекистанец Хусниддин Норбеков завоевал свою пятую медаль на Параазиатских играх.

В программе по толканию ядра атлет, показав результат 15,90 м, завоевал «бронзу».Ещё одну «бронзу» завоевала Ёкутхон Холбекова, занявшая третье место в прыжках в длину в категории Т12 среди женщин.ВелоспортВелоспортсмены получили две медали. Голиббек Мирзаёров, принимавший участие в трековом направлении, вторым пересёк финишную черту и завоевал «серебро».Азимбек Абдуллаев завоевал бронзовую медаль, участвуя в программе преследования на треке (категория С4−5) на дистанции 3000 м.ТхэквондоДве медали завоевали представители сборной Узбекистана по тхэквондо. Гулжаной Наимова, выступавшая в весовой категории +65 кг, показала своё превосходство и завоевала золотую медаль.Тхэквондист Асад Тоштемиров вышел на даян в весовой категории -80 кг и удостоился бронзовой медали.Асад Анваров также вошёл в число призёров Азиатских игр.

Выступая в категории свыше 80 кг, тхэквондист завоевал бронзовую медаль.ПауэрлифтингДве медали завоевали и представители сборной Узбекистана по пауэрлифтингу. Муслиме Нуриддиновой (до 55 кг).